Поддержка Йеменом Палестины, как главного вопроса исламского мира

Член Высшего политического совета Йемена подтвердил, что народ его страны поддерживает Палестину, как главный вопрос исламского мира.

По сообщению SabaNet, Мохаммад Али аль-Хуси встретился с Муадом Абу Шамалой, представителем Палестинского движения исламского сопротивления (ХАМАС) в столице Йемена Сане, и подчеркнув на поддержке палестинского дела, сказал, что йеменский народ гордится сопротивлением и борьбой палестинского народа и поддерживает его, который находится в авангарде защиты исламской уммы. 

Представитель офиса ХАМАС в Сане также выразил признательность за планы правительства Саны по оказанию помощи палестинскому народу и поддержку йеменского народа, заявив: «Мы чувствуем братство и утешение в Йемене, и это свидетельствует о любви йеменского народа к Палестине и мечети Аль-Акса «. 

В конце прошлого месяца йеменский народ устроил массовые митинги, осуждая преступления сионистского режима на оккупированных территориях, заявляя, что битва «Меч Кудса» — это битва исламской Уммы и что они будут поддерживать палестинцев до конца.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ